г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Гемангиома симптомы и лечение

Гемангиома – это сосудистое опухолевое образование доброкачественного характера, которое встречается довольно часто. Течение заболевания предсказать сложно, т.к. даже на фоне возможного самоизлечения опухолей этого рода, может возникнуть ситуация, когда совсем незначительные сосудистые образования могут стремительно расти, приобретая внушительные размеры.

Симптомы гемангиомы

Красные либо сине-багровые гемангиомы, которые располагаются на поверхности кожи с четко ограниченной формой и разрастающиеся в плоскости, относятся к простым гемангиомам. Если надавить на такую опухоль, она побледнеет, а затем восстановит свой первоначальный цвет. Если гемангиома имеет форму узла, расположенного под кожными покровами и состоит из полостей, т.н. каверн, содержащих кровь и в процессе роста окрашивается в сине-багровый оттенок, опухоли подобного рода относятся к кавернозным гемангиомам. Кроме того различают комбинированные и смешанные гемангиомы, которые несут в себе признаки тех или иных гемангиом с различной степенью превалирования. Гемангиомы наиболее часто встречаются у девочек и чаще могут располагаться в районе шеи и головы. Опухоли могут носить единичный характер, но также могут образовываться сразу несколько гемангиом.

Лечение гемангиомы

Самые лучшие результаты дает лечение, начатое незамедлительно после того, как поставлен диагноз. Обратившись к нашим специалистам, вы получите точное определение, к какому роду новообразований относится гемангиома, у нас вам предложат наиболее подходящую методику лечения. В различных случаях могут применяться такие методы лечения, как гормональная терапия, диатермоэлектрокоагуляция, лучевая терапия, склерозирующее лечение, криогенный метод, а также хирургическое оперативное лечение. Квалифицированные врачи после диагностирования характера заболевания и обследования пациента помогут избрать оптимальный метод лечения или комплекс различных методик, которые дадут самые лучшие результаты.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда