г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Гемохрамотоз смптомы и лечение

Гемохроматоз – это заболевание, характеризующееся нарушением в организме обмена железа, которое перестает всасываться в желудочно-кишечном тракте. Вследствие этого железо накапливается в тканях и разнообразных органах (сердце, печени, поджелудочной железе, гипофизе), нарушая их функцию. Чаще всего гемохроматоз диагностируют у мужчин в возрасте от 40 до 60 лет, и у женщин в период менопаузы.

Причинами заболевания могут стать наследственность (врожденная форма) или факторы, из-за которых нарушается всасывание железа (вторичная форма): заболевания крови и печени, хронический алкоголизм, частые гемотрансфузии, дефицит белков в рационе питания, чрезмерное употребление поливитаминных комплексов и биодобавок, которые содержат в своем составе железо.

Симптомы гемохроматоза

Симптомы гемохроматоза – боль в суставах, сухость кожи, потеря веса, быстрая утомляемость, общее недомогание, снижение у мужчин половой функции. При длительном течении заболевания возникают следующие признаки: чрезмерная пигментация кожи, дисфункция половых органов, сахарный диабет, увеличение печени. Конечная стадия гемохроматоза характеризуется увеличением селезенки и циррозом печени. Диагностируют заболевание с помощью разнообразных методов исследования: анализа мочи с определением железа десфераловой пробой, молекулярно-генетической диагностики, рентгенографии суставов, электрокардиограммы, биопсии печени, компьютерной и/или магнитно-резонансной томографии брюшной полости.

Лечение гемохроматоза

Лечение гемохроматоза специфическое, так как оно включает процедуры кровопускания. Но опытные специалисты нашей клиники назначат и проведут адекватную терапию с наименее болезненными ощущениями для пациентов. Кроме того, нашим пациентам обязательно будут даны рекомендации о том, как скорректировать рацион питания, проведена дезинтоксикационная терапия и лечение возникших осложнений.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда