г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Гепатит

Гепатит относится к вирусным инфекционным заболеваниям и имеет различные формы. В зависимости от вируса возбудителя гепатит классифицируется по типу, но может являться и отдельным компонентом различных патологических процессов. Тем не менее, основным связующим звеном всех типов проявления этого заболевания является пораженная инфекцией печень.

Симптомы гепатита

Симптомы гепатита для каждого его типа различны. Существует общность симптомов всех форм гепатитов в болевых ощущениях в области печени, кроме того обесцвечивается кал, а моча темнеет. В остальном, для каждого типа гепатита симптомы отличаются. Для гепатита А первыми симптомами могут быть недомогание, озноб, тошнота, диарея, позже развивается желтуха кожных покровов, пожелтение склеры. Гепатиты В и С могут развиваться практически бессимптомно, но они несут большую опасность для здоровья и жизни пациента чем гепатит А. Существуют также гепатиты D,Е, и G. При первых проявлениях симптомов этого заболевания, следует обратиться к доктору. Только квалифицированные специалисты смогут быстро определить природу заболевания и назначить соответствующее лечение.

Современное лечение гепатита

Лечение гепатита будет тем успешнее, чем раньше вы обратитесь за врачебной помощью. На основании соответствующих анализов крови, опроса пациента специалист может поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Вирусный гепатит на ранних стадиях, когда печень еще не сильно поражена инфекцией, гораздо легче поддается лечению, хотя такие формы, как В и С излечиваются с большим трудом.

Очень важно применять превентивные меры в борьбе с вирусными гепатитами. Но, если заражение все-таки произошло, следует в наиболее ранние сроки начинать лечение, это поможет избежать осложнений и повысит вероятность полного выздоровления. Особенно важно диагностировать и лечить гепатит на самых ранних сроках, если возбудителем явился вирус В или С.

Гепатит – тяжелая инфекционная болезнь, которую легче предупредить. Проконсультировавшись у наших специалистов, вы получите рекомендации, соблюдая которые сможете избежать заражения вирусами гепатита.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам, указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда