г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Гепатома симптомы и лечение

Гепатома – это злокачественное новообразование (рак) печени, которое развивается из ее клеток. Встречается это новообразование достаточно часто, согласно статистике, каждый год диагностируют около 250 тысяч случаев возникновения гепатом. Подвержены заболеванию преимущественно мужчины. Причиной возникновения гепатомы может быть цирроз, гепатит В или С, попадание афлатоксина, высвобождающегося из пресневого гриба, в организм человека с пищей. Факторами риска выступают метаболические нарушения, гемохроматоз, пероральные контрацептивы, камни и кисты в желчном пузыре, алкогольная интоксикация, глистные инвазии.

Симптомы гепатомы

Симптомы гепатомы: боль в животе, увеличение и узловатость печени, потеря веса, понижение аппетита, тошнота с рвотой (при внутренних кровотечениях в рвотных массах может наблюдаться кровь), потливость, повышение температуры тела, асцит с кровоизлияниями, желтуха, общая усталость, дрожь, быстрая утомляемость. Диагностируют гепатому в большинстве случаев на основании клинической картины и лабораторных методов исследования. Но наиболее информативным является ультразвуковое исследование, радиоизотопное сканирование, компьютерная томография, которые выявляют признаки поражения печени. В нашей клинике пациенты смогут пройти все необходимые обследования для того, чтобы диагноз был максимально точным и информативным. Для окончательного подтверждения диагноза назначается биопсия печени.

Лечение гепатомы

Лечение гепатомы включает в себя высококалорийную диету, медикаментозную терапию, а при необходимости – хирургическое вмешательство. Не следует оттягивать процесс лечения. Каждый пациент, обратившийся к нашим врачам, получит не только максимально эффективное лечение, но и возможность предотвратить более серьезные последствия этой злокачественной опухоли.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда