г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Гермафродитизм

Гермафродитизм – патологическое развитие репродуктивной системы, характеризующееся наличием у пациента признаков женского и мужского пола, т.е. «двуполость». Встречается данная патология не часто, среди гинекологических и урологических заболеваний она составляет от 2 до 6% случаев. Причины такой патологии достаточно не изучены. При некоторых формах гермафродитизма выявляются хромосомные мутации, а при наиболее тяжело протекающих выявляются тяжелые сочетанные патологии. Наблюдается закономерность в развитии данной патологии у детей, которые были рождены женщинами, принимающих бесконтрольно и длительно контрацептивные гормональные препараты. Классифицируют истинный и ложный гермафродитизм. Истинный характеризуется наличием у пациента разнополых гонад. В крови данной категории обнаруживаются мужские и женские половые гормоны. Наружные половые органы истинных гермафродитов могут быть как с аномалиями развития, так и без. Ложная форма характеризуется наличием у пациента гонад одного пола, а наружные половые органы по внешнему виду напоминают органы противоположного пола. Таким людям, как правило, неправильно устанавливают пол при рождении.

Симптомы гермафродитизма

Симптомы гермафродитизма могут иметь различную выраженность. Как правило, пациенты проявляют себя как трансвеститы, гомосексуалисты, бисексуалы, транссексуалы. Параллельно страдает и психика: возможны затяжные депрессии, усложняется социальная адаптация.

Лечение

Лечение гермафродитизма возможно только после определения основного пола пациента. Операции по смене пола проводят после совершеннолетия, в подготовительном периоде необходим курс гормонотерапии. Важен комплексный и индивидуальный подход к лечению пациентов – данная патология может потребовать прохождения курса лечения у сексопатолога и психолога. Квалифицированные специалисты нашей клиники помогают пациентам подойти к лечению комплексно и грамотно.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда