г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Гидронефроз симптомы и лечение

Гидронефроз – заболевание, которое характеризуется расширением чашечек, лоханки почки, истончением ткани и сопровождается нарушением функционирования почек. Причин гидронефроза довольно много. Данное заболевание может возникнуть при врожденной аномалии мочевода, почечной артерии, врожденной обструкции мочевых путей, дискинезии, мочекаменной болезни, воспалительных заболеваний мочеполовой системы, травматических сужениях и опухолях мочевых путей, разнообразных травмах спинного мозга.

Симптомы гидронефроза

Симптомы гидронефроза на начальных стадиях не возникают. В дальнейшем пациента могут беспокоить постоянные ноющие боли в животе, поясничном отделе позвоночника, в области почек, повышение артериального давления и температуры тела, появление в моче сгустков крови, общая слабость. Диагностика гидронефроза включает сдачу анализов крови и мочи, рентгеновское, радиоизотопное и ультразвуковое исследование, ангиографию, доплеровское сканирование, магниторезонансную и компьютерную томографию. Больным, обратившимся в нашу клинику, будет предложено обследование, которое позволит точно диагностировать заболевание и назначить адекватное лечение.

Лечение гидронефроза

Лечение гидронефроза должно устранить причину, которая вызвала заболевание. Консервативное лечение в большинстве случаев неэффективно и дает результат только при воспалительных процессах в почке, помогая облегчить боль и снизить артериальное давление. Такая терапия направлена на подготовку к оперативному вмешательству. Специалисты нашей клиники, имея современное оборудование для диагностики и лечения гидронефроза, выберут правильную тактику ведения пациента. Они не только проведут операцию на наивысшем уровне, но и сделают ее наименее травматичной. Своевременное лечение гидронефроза предотвращает тяжелые осложнения в дальнейшем.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда