г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Гименолепидоз симптомы и лечение

Гименолепидоз – это заболевание, которое вызывает кишечный гельминт карликовый цепень. Свойственно исключительно людям, распространено повсеместно. Источником заражения служат яйца паразита, которые проникают в кишечник человека через рот при контакте с загрязненными фекалиямибольного бытовыми предметами, например, ночными горшками, унитазом, стенами туалетов и т.д. Из тонкой кишки больного яйца гельминта с фекалиями попадают во внешнюю среду, где уже не нуждаются в дозревании. В кишечнике из яйца высвобождается онкосфера, которая затем внедряется в ворсинки тонкого кишечника, разрушая их. Слизистая тонкой кишки воспаляется, образуются язвы, обильно выделяется слизь. Нередки проявления аллергической реакции и интоксикоз.

Симптомы гименолепидоза

Симптомы гименолепидоза чаще всего выражаются нарушениями в желудочно-кишечном тракте: тошнота с рвотой, изжога, отсутствие аппетита, или, наоборот, обжорство, боли в животе различного характера. Характерным признаком заболевания можно назвать частый жидкий стул со слизью. Могут развиваться признаки нарушения нервной системы: головокружение, головные боли, чрезмерная раздражительность, быстрая утомляемость, сонливость или, наоборот, нарушения сна. Все симптомы ярче выражены у детей.

Лечение гименолепидоза

Лечение гименолепидоза назначается после обнаружения в кале человека яиц карликового цепня. В нашей клинике опытные специалисты назначат адекватную медикаментозную терапию, направленную, в первую очередь, на изгнание паразитов, а также общеукрепляющее лечение, которое помогает организму восстановиться после болезни. Мы обязательно ознакомим наших пациентов с санитарно-гигеническими нормами, которые необходимо соблюдать во время лечения пациентам и членам их семей, а также с рекомендованной диетой и методами профилактики.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда