г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Гипертоническая болезнь

Гипертоническая болезнь – хроническое заболевание, проявляющееся повышением артериального давления, не связанным с наличием какого-либо патологического процесса. На сегодняшний день принята неврогенная теория возникновения гипертонической болезни, согласно которой провоцирующим фактором является перенапряжение нервной системы после острой или длительной эмоциональной перегрузки. Кроме этого, на развитие заболевания оказывают влияние малоподвижный образ жизни, наследственность, возраст.

Симптомы гипертонической болезни

Симптомы гипертонической болезни – это, в первую очередь, высокое артериальное давление. На первой стадии болезни давление периодически повышается или остается повышенным постоянно, а на второй его показатели очень изменчивы и нестабильны. Состояние больных может быть стабильным – когда давление повышено практически постоянно или нестабильным – когда давление колеблется в течение дня. Специалисты нашей клиники иногда диагностируют гипертоническую болезнь не только на основании жалоб пациента, но и обнаружив повышение артериального давления при диспансеризации. Связано это с тем, что больные зачастую не высказывают никаких жалоб и хорошо переносят стабильно повышенное давление.

Лечение гипертонической болезни

Лечение гипертонической болезни основной своей целью имеет снижение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. В нашей клинике пациентам будет предложена адекватная терапия с применением медикаментов и обязательными консультациями по изменению образа жизни. Врач уточнит наличие других заболеваний, выяснит факторы риска, узнает о переносимости лекарств. Лечение подбирают строго индивидуально, а все рекомендации будут даны на основании проведенного обследования и бесед с пациентами.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда