г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Гипоальдостеронизм

Гипоальдостеронизм – это недостаточное количество в организме гормона альдостерона. Дефицит альдостерона может быть изолированным, либо сочетаться с недостатком других кортикостероидов. Согласно общепринятой гипотезе, причиной первичного изолированного гипоальдостеронизма является дефицит тех ферментных систем, которые на последних этапах контролируют синтез гормона альдостерона, а именно: 18-гидроксилазы и/или 18-дегидрогеназы. Нарушение это имеет врожденный характер и может проявиться даже у грудных детей. Вторичный гипоальдостеронизм развивается на фоне недостаточного производства почками ренина и зачастую сопутствует сахарному диабету, хроническому нефриту, осложняя течение этих заболеваний.

Симптомы гипоальдостеронизма

Симптомы гипоальдостеронизма – общая слабость и слабость мышц, пониженное давление, частые головокружения, потери сознания, брадикардия, нарушение ритма дыхания. Для того чтобы поставить правильный диагноз, в нашей клинике пациентам предлагается исследование мочи, слюны, крови. Врач также назначит электрокардиограмму.

Лечение гипоальдостеронизма

Лечение гипоальдостеронизма выбирается в зависимости от факторов, его провоцирующих и от тяжести заболевания. Наши специалисты во время прохождения пациентами курса лечения постоянно контролируют их состояние, вовремя корректируя назначение лекарственных препаратов и их дозировку. Как правило, пациентам назначают введение хлорида натрия, а при необходимости – препаратов минералокортикоидного ряда. Важно также при необходимости не забывать о лечении заболевания, на фоне которого развился гипоальдостеронизм.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда