г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Гипогалактия

Гипогалактия – под этим термином понимают недостаток образования молока у матери грудного ребенка. Вызван он дисфункцией молочных желез, которая, в свою очередь, может иметь самые разные причины: нейроэндокринные нарушения (первичная гипогалактия), а также совокупность биологических, социальных, медицинских, психологических, экономических факторов (вторичная гипогалактия). Чаще всего недостаток или полное отсутствие грудного молока у женщин связаны с неправильным или несвоевременным прикладыванием ребенка к груди, с отсутствием мотивации на кормление грудью или чрезмерной усталостью женщины в результате физической и психологической нагрузки.

Симптомы гипогалактии

Симптомы гипогалактии – отсутствие либо недостаток молока в молочных железах. Специалисты нашей клиники тщательно обследуют женщин, у которых не получается наладить кормление ребенка грудью, и поставят диагноз на основании беседы и объективного осмотра.

Лечение гипогалактии

Лечение гипогалактии выбирается в зависимости от причин снижения количества молока в грудных железах. Грамотные врачи в нашей клинике порекомендуют кормящей матери комплекс мер, которые помогают увеличить лактацию: чаще прикладывать ребенка, питаться правильно, увеличить употребление витаминов. При к груди необходимости может быть назначено облучение ультрафиолетовыми лучами, дарсонвализация, медикаментозная терапия. Мы сделаем все необходимое, чтобы у наших пациенток была возможность кормить ребенка грудным молоком, влияние которого на организм малыша сложно переоценить.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда