г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Гипогонадизм

Гипогонадизм – это патологическое состояние у мужчин, которое обусловлено недостатком выработки андрогенов. Причиной заболевания может быть врожденный порок развития половых желез, их токсическое, лучевое или инфекционное поражение, а также нарушение функций гипоталамуса и гипофиза. Различают две формы гипогонадизма – до- и послепрубертатную.

Симптомы гипогонадизма

Симптомы гипогонадизма зависят от возраста, когда заболевание возникло, и от его степени. Если поражение яичек произошло до наступления полового созревания, у мальчиков развивается так называемый «синдром евнуха»: непропорционально высокий рост, недоразвитие грудной клетки, а также плечевого пояса, удлинение конечностей. Половые органы в этом случае не развиваются полностью: половой член имеет маленький размер, мошонка, хотя и сформирована, но депигментирована, яички гипоглазированы. Половое влечение отсутствует, как и потенция. Если заболевание развилось после того, как половое созревание наступило, симптомы выражены значительно меньше. Оволосение на лице и теле снижается, развивается ожирение по женскому типу, нарушаются половые функции.

Лечение гипогонадизма

Лечение гипогонадизма в нашей клинике проводится только опытными специалистами, которые перед назначением терапии проводят обследование пациента. Обязателен анализ крови, мочи, эякулята, рентгенологическое исследование. В зависимости от полученных результатов назначается заместительная гормональная терапия, которую необходимо проводить постоянно. Кроме того, наши специалисты порекомендуют лечебную физкультуру, общеукрепляющие мероприятия. Индивидуальный подход и профессиональные консультации помогут нашим пациентам значительно улучшить качество жизни.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда