г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Глоссалгия симптомы и лечение

Глоссалгия – это такое заболевания полости рта, при котором пациент испытывает болевые ощущения и дискомфорт в области языка, причем, видимых изменений не наблюдается. Глоссалгию могут вызвать различные причины, среди которых следует отметить травмирование слизистых оболочек полости рта, нарушения со стороны эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, нарушения функций гипоталамуса, психологические травмы и стрессы, реакция на прием некоторых медикаментозных препаратов.

Симптомы глоссалгии

Ощущение жжения и пощипывания на кончике и боковых поверхностях языка, чувство саднения и онемения, сухость и понижение слюноотделения, сопровождающиеся болевым синдромом, могут свидетельствовать о развитии глоссалгии. Ввиду того, что симптомы глоссалгии схожи с симптомами некоторых других заболеваний полости рта, важно точно диагностировать заболевание.

Лечение глоссалгии

Перед тем, как наши специалисты приступают к лечению глоссалгии, пациент проходит обследование, результатом которого является исключение возможных заболеваний, схожих по своим признакам с глоссалгией. Точный диагноз позволяет опытному врачу назначить соответствующее лечение, а соблюдение пациентом назначений и рекомендаций квалифицированного специалиста ускорить процесс полного выздоровления. При лечении этого заболевания могут применяться различные методики, как терапевтического, так и физиотерапевтического характера. При особой необходимости подключаются специалисты различных направлений. Все это позволяет получить в процессе лечения наилучшие результаты.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда