г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Грыжа симптомы и лечение

Грыжа - это дефект тканей брюшной полости, в результате которого образуются специфические отверстия, так называемые «грыжевые ворота», через которые различные органы выпячиваются, перемещаясь со своего анатомического места наружу. При этом не нарушается целостность кожных покровов.

Различают большое количество видов грыж. Это может быть брюшная грыжа, пупочная, паховая, диафрагмальная, межпозвонковая и т.д. Каждая грыжа имеет свое имя. Грыжи могут быть врожденными или приобретенными.

Видео

Симптомы грыжи

Симптомы грыжи очевидны. Может появиться небольшая болезненная опухоль. Она ощущается при кашле, при напряжении брюшной полости, в положении сидя и стоя. Если принять горизонтальное положение, боль стихает. Это происходит потому, что грыжа вправляется и ощущение болезненности уходят. Четкость выраженности симптомов зависит от вида грыжи и степени патологии. Грыжа может быть смертельно опасной болезнью, если произойдет ущемление, грозящее развитием перитонита или некроза.

Лечение грыжи

Лечение грыжи медикаментами невозможно. Эта патология лечится исключительно оперативным путем. И чем раньше пациент обратится к специалистам, тем легче будет избавиться от этой опасной болезни.

Удаление грыжи

Удаление грыжи – это единственный метод её лечения. Хирургические операции по удалению грыжи могут быть как открытыми, так и эндоскопическими. Какой метод наиболее радикален и максимальной щадящий, пациент решает совместно с квалифицированным хирургом после тщательной диагностики и подготовки пациента. Обращайтесь к нашим специалистам при появлении первых симптомов грыжи.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда