г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Холецистит симптомы и лечение

Холецистит - это воспалительный процесс в желчном пузыре.

Различают острые и хронические холециститы. Хронический холецистит можно смело назвать самым распространенным заболеванием ЖКТ. Это заболевание нередко развивается на фоне дискенезии желчевыводящий путей, желчекаменной болезни, отток желчи при этом затруднен, что способствует образованию камней в желчном пузыре. Заболевание нередко обусловлено условно-патогенной микрофлорой, различными паразитами.

Причины возникновения воспалительного процесса и его характер выявляются в результате детального обследования пациента, проведения ряда анализов и исследований.

Лечение холецистита

Лечение холецистита можно проводить как амбулаторно, так и в стационаре. Прежде всего, следует обратиться к опытному врачу, который назначит вам предварительное обследование и затем, по его результатам можно будет принимать решение о методе лечения. В результате лечения устраняются дискинетические расстройства, боли, воспалительный процесс и инфекция подавляются, восстанавливаются пищеварительные и обменные процессы.

Применение активной терапии в начальной стадии заболевания не только улучшает состояние больного. В комплексе с санаторно-курортным лечением можно полностью излечить хронический холецистит. В отдельных случаях, когда длительное терапевтическое лечение не дает положительного результата, врач порекомендует оперативное удаление желчного пузыря. Хирургические и терапевтические методы лечения применяются соответственно определенным стадиям холецистита.

Cимптомы холецистита

Симптомы холецистита проявляются в болевых ощущениях в правом боку, иногда в эпигастральной области, горечь во рту, изжога, тошнота, рвота, в период обострений повышается температура тела, иногда наблюдается желтушность кожных покровов. Чем раньше вы начнете лечение, чем точнее вы будете соблюдать назначения врача и рекомендованную диету, тем больше шансов победить недуг.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда