г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Ихтиоз симптомы и лечение

Ихтиоз относится к группе заболеваний кожи наследственного характера, при которых происходит нарушение процесса нормального ороговения. В основе заболевания лежат предположительно дисфункции эндокринной системы, половых желез, дефицит в организме витамина А, неизвестные мутации генов. Внешне ихтиоз протекает подобно дерматозам, отличающимся тем, что на коже образуются ороговевшие бляшки, напоминающие своим видом рыбью чешую. Процесс может протекать по-разному. В легких случаях развития этого заболевания оно может проявляться, как едва заметная шероховатость кожного покрова, а в тяжелых случаях – изменения эпидермиса могут быть несовместимыми с жизнью. Ихтиоз поражает не только кожу, но и волосы, ногти, органы зрения. Слабый иммунитет способствует развитию инфекции, появлению аллергических реакций, заболеванию внутренних органов.

Симптомы ихтиоза

Симптомы заболевания проявляются в раннем детстве. Сначала в виде сухости кожи и шелушения, позже, в зависимости от характера мутации генов, процесс может усилиться и принять более четкие очертания. Различают рецессивный ихтиоз, врожденный и эпидермолитический. Все виды ихтиоза объединяют возможные тяжелые последствия негативного течения заболевания, вплоть до летального исхода.

Лечение ихтиоза

В зависимости от характера заболевания и степени его тяжести, наши специалисты предложат либо амбулаторный метод, либо лечение в условиях стационара. Стратегия лечения также зависит от тяжести заболевания. Комплексные методы лечения этого тяжелого заболевания включают в себя специфические и общие медицинские мероприятия, направленные на лечение собственно заболевания и тех негативных последствий, которые оно за собой влечет.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда