г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Импетиго

Импетиго – инфекционное заболевание кожных покровов и подкожной клетчатки, характеризующееся пузырьково-гнойными высыпаниями, которые образуют струповую медовую корочку и, иногда, эрозируются. Возбудителями данного кожного заболевания являются, в 80 % случаев, золотистый стафилококкок или бета-гемолитический стрептококк. Предрасполагающие факторы: влажные и теплые условия, микротравмы кожи (укусы насекомых, потертости и т. п.), ослабленность организма (неполноценное питание, длительный прием различных лекарственных препаратов, алкоголизм, наркомания, СПИД и т. п.), дерматиты в анамнезе (особенно нейродертмит), несоблюдение норм и правил личной гигиены.

Симптомы импетиго

Симптомы импетиго - появление на коже слегка выпуклых красных пятен, которые впоследствии наполняются жидкостью и образуют пузырьки, как правило, болезненные, иногда достигающие размера 1-3 см. На следующей стадии пузырек лопается, а на месте эрозированной поверхности образуется желто-коричневая (медовая) корочка. Локализация сыпи может быть различной, но наиболее часто поражается носогубный треугольник. При большой площади высыпаний, как правило, воспаляются близлежащие лимфоузлы. Немаловажную роль для назначения правильного лечения имеет эффективность диагностических мероприятий, которые направлены на выявление возбудителя и адекватный подбор лекарственных препаратов для лечебного процесса. В нашей клинике используется высококачественное оборудование, которое поможет пациенту провести качественную микроскопию мазка и определить чувствительность возбудителя к антибактериальному препарату.

Лечение

Лечение импетиго в нашей клинике комплексное, учитывающее все индивидуальные особенности заболевания. Назначаются антибактериальные и витаминные препараты, иммуномодуляторы. Только квалифицированный врач может подобрать, основываясь на результатах лабораторной диагностики, эффективные и безопасные для конкретного пациента препараты.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда