г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Иридоциклит симптомы и лечение

Иридоциклит – это воспалительное заболевание, развивающееся на радужной оболочке глаза и вовлекающее в процесс ресничное тело. Общность кровоснабжения и иннервации объясняют совокупность зон воспаления. Причиной развития иридоциклита могут быть различные заболевания, в том числе аллергические и аутоиммунные, разного рода инфекции, а так же травмы глаз. Провоцирующими фактора, создающими благоприятный фон для развития заболевания являются чрезмерное охлаждение организма, физические перегрузки, эндокринные расстройства и стрессовые ситуации.

Симптомы иридоциклита

Появившаяся боль в глазу, покраснение, негативная реакция на свет, порою светобоязнь, а так же изменение цвета радужной оболочки могут быть признаками развития иридоциклита.Симптомы могут несколько отличаться в зависимости от характера заболевания и его тяжести. Иридоциклит может протекать по-разному, в зависимости от причин, вызвавших его развитие. Заболевание имеет склонность к рецидивирующему течению, тем не менее, хорошо поддается лечению, если оно начато своевременно.

Лечение иридоциклита

Наши опытные офтальмологи разрабатывают индивидуальную стратегию лечения иридоциклита для каждого пациента, основываясь на результатах комплексного обследования, проводимого в условиях стационара, и исключив другие, схожие по своим проявлениям заболевания. Точная диагностика и применение всего комплекса медицинских мероприятий при своевременно начатом лечении иридоциклита обеспечивают благоприятный прогноз. При появлении первых признаков этого заболевания, во избежание вероятности развития осложнений, ведущих к потере зрения, не следует откладывать момент посещения офтальмолога.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда