г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Истерия симптомы и лечение

Истерия – это проявления психической неустойчивости, выражающееся в патологических формах реагирования на ситуации, неприемлемые, либо сложные для адекватного восприятия. Истерии присуща некая театральность и стремление к демонстрации этого синдрома. Истерия может сопровождать другие заболевания, невротического и психического характера, неврозы, нарушения со стороны центральной нервной системы, вызванные различными патологическими ситуациями. Так называемая истерическая личность постоянно нуждается во внимании со стороны окружающих, привлекая его различными демонстративными методами, зачастую неадекватными для поведения психически здорового человека. Не достигая цели, истерик реагирует слезами, раздражением, гневом, могут случаться обмороки, потери слуха, приходящие параличи и т.п. Характерной особенностью этих проявлений является их желаемость пациентом. Сознательно или бессознательно, больной провоцирует то или иное состояние для собственной выгоды.

Симптомы истерии

К симптомам истерии можно отнести признаки очень многих заболеваний. В зависимости от того, что внушает себе пациент в том или ином случае проявления истерического припадка будут проявляться те или иные характерные черты. Истерику обычно вызывает психическое переживание, вслед за которым появляются симптомы того заболевания, которое на данный момент себе внушил пациент. Припадок может сопровождаться болями в сердце, помутнением сознания, ощущением нехватки воздуха. Крики, разрывание на себе одежды, царапанье лица, падения и тому подобные патологические реакции отличаются тем, что серьезных повреждений ни при падении, ни при ударах головой об пол или о стену, не наблюдается.

Лечение истерии

Хотя и существует мнение о том, что истерия – это моноспектакль для достижения определенных целей, тем не менее, это болезнь и её следует лечить. Обратившись к нашим специалистам, вы сможете разобраться в сущности этого заболевания, получить квалифицированную помощь в разрешении патологических ситуаций, избавиться от причин, вызывающих подобные неадекватные реакции.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда