г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Ячмень

Ячмень относится к воспалительным заболеваниям с образованием гноя в очаге воспаления. Очаг воспаления локализуется в волосяном мешочке ресниц и луковицах сальных желез.

Ячмень на глазу заявляет о себе сначала небольшим отеком, возможно, болезненными ощущениями и покраснением. Позже уже можно определить головку ячменя, которая через день или два начинает выделять гнойное содержимое, после чего болезненность исчезает. При более тяжелых формах течения заболевания, может повыситься температура, болезненность и отечность места поражения усилится и все это причиняет больному сильное беспокойство. Как и любое гнойное заболевание, ячмень совсем не безобиден. Локализация его в столь незащищенном месте, как область глаз, создает ситуацию риска попадания гнойного содержимого в мозг. Ни в коем случае не следует пытаться избавиться от ячменя самостоятельно и даже трогать его руками. Если ячмень не проходит в течение трех или четырех дней, следует обратиться к опытному врачу.

Лечение ячменя

Лечение ячменя на глазу следует доверить специалисту, во избежание возникновения ситуации риска. Заболевание такого рода свидетельствует, прежде всего, об ослабленном иммунитете, о несоблюдении правил личной гигиены и, возможно, о наличие хронических заболеваний.

Как лечить ячмень вам скажет врач после беседы и соответствующего обследования на предмет выявления хронических заболеваний, способствующих рецидивирующим появлениям ячменя. Это могут быть и заболевания ЖКТ, и сахарный диабет и другие нарушения обменных процессов. Наши специалисты всегда готовы оказать незамедлительную и квалифицированную помощь.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам, указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда