г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Карциноид симптомы и лечение

Карциноид – это опухолевое образование, во многом напоминающее рак и способное к образованию метастазов, но чаще протекает доброкачественно. Преимущественная локализация карциноида – это желудочно-кишечный тракт. Чаще всего эта довольно редкая опухоль развивается в червеобразном отростке и отличается крайне редко встречающейся способностью к метастазированию. В случае локализации карциноида в кишечнике, желудке или поджелудочной железе, существует реальная угроза образования метастазов, хотя опухоль развивается довольно медленно и первое время может протекать бессимптомно.

Карциноид разделяют на функционирующий и нефункционирующий. В случае нефункционирующего карциноида признаки заболевания могут появиться уже в поздних стадиях.

Симптомы карциноида

Симптомы карциноида в зависимости от его локализации и характера протекания могут быть различными или вообще отсутствовать. Если имеет место функционирующий карциноид, сопровождающийся карциноидным синдромом, может присутствовать диарея, одышка, падение артериального давления, приливы с покраснением кожи лица и туловища в верхней его части и т.д. При лабораторных исследованиях можно обнаружить увеличение содержания серотонина в крови и метаболита серотонина в моче. В случае нефункционирующего карциноида диагностировать заболевание сложно.

Лечение карциноида 

Лечение карциноида нашими специалистами проводится после точного диагностирования заболевания, основанного на тщательном комплексном обследовании пациента. Методы лечения вырабатываются индивидуально, адекватно характеру протекания заболевания, месту локализации опухоли и склонности к метастазированию. При отсутствии метастазов может быть предложено хирургическое лечение. Опытный врач предложит тот метод лечения, который будет наиболее продуктивен.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда