г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Катаракта симптомы и лечение

Катаракта – это весьма распространенное, особенно у людей пожилого возраста, заболевание, при котором происходит помутнение хрусталика и, как следствие, постепенное ухудшение зрения. Катаракта начинает развиваться сначала на одном, а потом и на другом глазе. Катаракта возникает по самым разным причинам и различается множеством видов. Кроме столь часто встречающейся возрастной формы заболевания, существуют еще и травматические, врожденные, вторичные, осложненные, лучевые и другие виды катаракты.

Симптомы катаракты

Симптомы катаракты – это, прежде всего, ухудшение зрения, возникновение перед глазами тумана, ощущения «грязных стекол» - вы без конца протираете очки, а туман не исчезает. Есть и другие симптомы, но для сохранения своего зрения, нужно твердо усвоить правило – ухудшение зрения это неотложная причина для того, чтобы обратиться к врачу. Правильный диагноз может поставить только офтальмолог. Сроки созревания катаракты колеблются в диапазоне от трех до пяти лет. Зрение постепенно ухудшается и, если вовремя не забить тревогу и не предпринимать никаких мер, процесс может закончиться слепотой.

Лечение катаракты

Лечение катаракты может быть медикаментозным или хирургическим. Хирургический метод можно отнести к наиболее радикальным и успешным, но операция по замене хрусталика не во всех случаях может быть показана и не всегда обязательна. Для избрания наилучшего метода лечения катаракты, обратившись к нашим специалистам, вы сможете предварительно пройти тщательное обследование, руководствуясь результатами которого, врач выберет самый продуктивный подход к решению данной проблемы.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда