г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Кавернит - сиптомы и лечение

Кавернит – воспаление пещеристых (или кавернозных) тел полового члена. Заболевание довольно редкое и возникает, как правило, вследствие травматического или воспалительного повреждения уретры. Воспалительный процесс может быть ограниченным или разлитым, а сам кавернит – протекать в хронической или острой форме.

Симптомы кавернита

Симптомы кавернита зависят, в первую очередь, от его характера. Пациенты с острой формой жалуются на припухлость полового члена и ярко выраженные болевые ощущения. Температура тела при этом поднимается, могут возникать болезненные самопроизвольные эрекции, задержка мочеиспускания. Если воспалительный процесс при каверните ограниченный, чаще всего причиной его развития явилась гонорея. Кавернозное тело в таком случае обычно разрушается, а на месте воспаления образуется рубцовая ткань, резко искривляющая половой член, в последующем у таких больных возникает необходимость в использовании эректора. Разлитый воспалительный процесс сопровождается лимфаденитом паховой области и характеризуется более серьезным нарушением общего состояния. Хроническая форма кавернита (спонгиозит) в основном имеет первичную природу, реже развивается в результате не полностью вылеченного острого заболевания. При спонгиозите общее состояние не нарушается, а в глубине кавернозных тел образуется малоболезненный инфильтрат.

Лечение кавернита

Лечение кавернита в нашей клинике назначается на основании проведенных диагностических исследований и включает в себя как консервативную медикаментозную терапию, так и различные физиотерапевтические процедуры. В некоторых случаях специалист может порекомендовать хирургическое вмешательство для вскрытия гнойной полости и удаления нагноения. У нас опытные врачи в каждом конкретном случае подберут наиболее адекватное лечение и сделают все для того, чтобы обеспечить максимально хорошее качество жизни после окончания терапии.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда