г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Кератомаляция симптомы и лечение

Кератомаляция – быстро развивающееся заболевание, поражающее роговицу, вызывая её некроз и расплавление. Обычно страдают оба глаза. Недостаточность в организме больного витамина А является основной причиной развития кератомаляции . Болезнь, как правило, встречается у маленьких детей, но болеют ею и взрослые.

Существуют врожденные формы кератомаляции, когда ребенок рождается у ослабленной матери. Наиболее часто подвержены развитию болезни дети, находящиеся на искусственном вскармливании и перенесшие желтуху новорожденных. В старших возрастных группах заболевание начинается с появлением сухих пятен на конъюнктиве, т.н. ксероз.

Симптомы кератомаляции

Симптомы кератомаляции на ранних стадиях могут выражаться такими изменениями, как помутнение, потеря блеска роговицы, в дальнейшем цвет роговицы становится серовато-белым или молочным, появляются очаги эрозии. Кератомаляция может развиваться молниеносно в течение суток или чуть дольше и заканчивается при этом перфорацией роговицы и выпадением хрусталика. Нередко присоединяется вторичная инфекция.

Лечение кератомаляции

Лечение кератомаляции должно быть немедленным. Наши специалисты проведут весь комплекс медицинских мероприятий, которые будут направлены на восстановление баланса витамина А и исключение возможности развития вторичной инфекции. Профилактические и лечебные меры, проводимые нашими опытными врачами, дают положительные результаты. При условии проведения своевременной терапии на стадиях предксероза и ксероза роговицы, есть высокая вероятность сохранить орган зрения. Следует помнить, что кератомаляция опасна не только для зрения больного. Развитие вторичной инфекции может нести смертельную угрозу, поэтому врачебная помощь при малейших признаках этого заболевания должна быть незамедлительной.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда