г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Кератозы - симптомы и лечение

Кератозы принято относить к целой группе различных заболеваний кожного покрова, объединенных общим признаков, выраженным в избыточном ороговении кожи.

Эти заболевания можно назвать распространенными, часто встречающимися и дифференцируются они, прежде всего, на приобретенные и наследственные кератозы.

В свою очередь, приобретенные кератозы разделяют в соответствие с причиной возникновения заболевания. Это может быть инфекционное заболевание, например венерические болезни. Это может стать следствием нарушений эндокринной или нервной системы. Кератозы могут сопровождать онкологические заболевания, например желудка или пищевода. Весомую роль в развитии приобретенных кератозов играет неблагоприятное внешнее воздействие. В первую очередь – это профессиональные заболевания, которые развиваются как следствие длительного воздействия факторов лучевого, химического, механического характера.

  • Авитаминозы, прежде всего, дефицит витаминов А и С, также способствуют повышенной сухости кожи, что может провоцировать повышенное ороговение.
  • Возрастные изменения порою тоже выражаются в патологических изменениях кожного покрова, что в отдельных случаях может закончиться злокачественным перерождением кератозных бляшек.
  • Наследственные или врожденные формы заболевания могут проявляться в виде ладонно- подошвенных кератозов, кератодермии, ихтиоза и т.д.

Симптомы и лечение

Симптомы кератозов очевидны и могут проявляться в любом возрасте и в разной степени. Будь то повышенная сухость или появление бляшек, узелков, бородавчатых разрастаний, а в особенно сложных случаях, при развитии поликератоза, могут быть поражены ногти, волосы, зубы, сальные железы, - все эти отклонения от нормального функционирования организма дают сигнал о развитии определенной формы кератоза.

Лечение кератозов нашими специалистами проводится адекватно форме проявления заболевания и предваряется тщательным обследованием пациента, результаты которого дают опытному врачу ту информацию, на основании которой строится в дальнейшем индивидуальная стратегия лечения.

Вовремя обратившись к опытным врачам, вы сведете к минимуму вероятность негативных последствий этого заболевания.

<

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда