г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Кифоз позвоночника - симптомы и лечение

Кифоз – это заболевание позвоночника, при котором наблюдается деформация его, формирующая выпуклость на спине, иногда значительных размеров в виде горба.

Формы проявления этой патологии могут носить как приобретенный, так и врожденный характер, в результате влияния наследственного фактора. Различают кифозы физиологические и патологические.

Физиологические кифозы встречаются на первых месяцах жизни ребенка и в дальнейшем могут локализоваться только в грудном и пояснично-крестцовом отделе.

Патологические кифозы являются следствием воздействия различных патологических состояний- травм позвоночника, различных заболеваний опорно-двигательного аппарата, рахита, развитие опухолевого процесса в области позвоночника и т.п.

Значительную роль в развитие кифоза играет правильная осанка. Длительное положение согнувшись, при работе, в учебном процессе или других занятиях, формирует неправильную осанку, сутулость, результатом чего происходит сужение грудной клетки, деформация межреберных и мышц брюшного пресса, смещение диафрагмы, дыхательная функция легких ограничивается.

Симптомы и лечение

Симптомы кифоза могут выражаться не только в видимом нарушении осанки, но и болевым синдромом в шейном отделе и в спине, ощущениями слабости в ногах, порою присоединяются нарушения со стороны мочеполовой системы.

Лечение кифоза нашими специалистами проводится индивидуально в каждом отдельном случае. Принимая во внимание природу возникновения заболевания, степень изменений, возраст пациента и общее состояние его здоровья, опытный врач предложит тот метод, который будет самым рациональным и продуктивным для того или иного проявления этой патологии.

Обратившись к нашим квалифицированным врачам, вы получите и соответствующее лечение, и те необходимые рекомендации, следуя которым сможете поддерживать нормальное функционирование своего позвоночника.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда