г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Лечение и симптомы заболевания - Корь

Корь - это инфекционное вирусное заболевание, протекающее остро с лихорадочным состоянием, насморком, сыпью, отеком век и покраснением конъюктивы.

Корь относится к очень заразным заболеваниям. Контакт с больным неизбежно приводит к заражению, если не была проведена вакцинация против кори или человек не переболел ранее. Корью чаще болеют в детском возрасте, но и взрослые остаются восприимчивыми к этому заболеванию, если не были привиты или не болели раньше. Передача вируса происходит воздушно-капельным путем. У лиц, перенесших естественную коревую инфекцию, вырабатывается стойкий иммунитет, исключающий повторные заражения.

Симптомы кори

Симптомы кори ярко выражены в характерной коревой сыпи. В начале болезни повышается температура, снижается аппетит, появляется насморк, затем лающий кашель, наблюдается покраснение и полезные ощущения в глазах - больному мешает свет. На слизистых оболочках твердого и мягкого неба появляется мелкая красная сыпь. В дальнейшем сыпь распространяется на лице и туловище, усиливается общая интоксикация организма.

Лечение кори

Лечение кори следует проводить под наблюдением опытного врача, во избежание развития тяжелых осложнений. Если течение болезни идет нормально, врач порекомендует постельный режим и соответствующие мероприятия, направленные на облегчение состояния больного и исключение возможности развития осложнений.

Осложнения, особенно в тех случаях, если корью болеют во взрослом возрасте, могут быть в виде коревой пневмонии и бактериального характера. Кроме того, могут появиться нарушения со стороны центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта, может развиться отит, коревой энцефалит и другие тяжелые ситуации. Для того чтобы свести к минимуму вероятность осложнений, не пренебрегайте врачебной помощью. Наши квалифицированные специалисты помогут справиться с болезнью и предотвратить возможные осложнения.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда