г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Коронариит симптомы и лечение

Коронариит относится к заболеваниям воспалительного характера и поражает сосуды, питающие сердечную мышцу. Коронариит может сопровождать заболевания сердечно-сосудистой системы, осложняя течение основной болезни. Воспалительный процесс в сосудах вызывает нарушение нормального кровоснабжения мышцы сердца вследствие возникающих отеков и спазмов сосудов. Развитие коронариита могут спровоцировать такие заболевания, как ревматизм, дерматомиозит, инфекционные миокардиты и т.п. Воспалительные процессы вызывают изменения в стенках сосудов, нарушения нормальной свертываемости крови в очагах воспаления, образование тромбозов мелких сосудов. Подобные патологические явления приводят к недостаточному питанию кислородом сердечной мышцы, кислородному голоданию.

Симптомы коронариита

Симптомы коронариита сходны с проявлениями стенокардии. Сильные боли в загрудинной области и в области сердца, ощущение жжения в груди напоминают симптомы стенокардии, но в отличие от этого заболевания, болевые ощущения не проходят столь быстро под воздействием нитроглицерина. В случае коронариита после приема препарата боль держится около часа. Для предотвращения возможных осложнений течения, как основного заболевания, так и собственно коронариита, не следует затягивать визит к врачу при появлении упомянутых симптомов.

Лечение коронариита

Лечение коронариита нашими специалистами проводится после предварительного обследования пациента. На базе полученных данных опытный врач назначит наиболее продуктивное лечение, которое будет направлено не только на погашение воспалительных процессов в сосудах сердечной мышцы, но и на сопутствующие заболевания, которые могли способствовать развитию коронариита.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда