г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Косоглазие и методы лечения

Косоглазие – это аномалия геометрии зрения, при которой нарушается параллель зрительных осей. При фиксировании взгляда на определенном объекте зрительный оси обоих глаз не пересекаются. Роговицы располагаются по отношению к углам и краям век несимметрично.

Косоглазие может быть врожденным и приобретенным. Врожденное косоглазие наблюдается при рождении или появляется в первые шесть месяцев жизни ребенка. В случае приобретенного косоглазия оно развивается до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Приобретенное косоглазие может носить разнообразные формы и развиваться как следствие причин разного рода, в том числе при нарушениях зрения - астигматизме, близорукости или дальнозоркости. Причиной развития косоглазия может стать аномалии в развитии глазных мышц, травмы и стрессовые ситуации.

Симптомы косоглазия

Симптомы косоглазия выражаются в отклонении одного или обоих глаз в сторону или плавающее несимметричное перемещение роговицы. Существуют различные виды косоглазия, объединенные не только негативным косметическим эффектом, но и нарушениями полноценного функционирования органов зрения.

Кроме косметического эффекта при таком виде косоглазия, как монокулярное, работает только один глаз, что неизбежно ведет к снижению зрения на косящем глазу ввиду его бездействия и развитию амблиопии. Косоглазие само не проходит. Если не начать лечение своевременно, могут развиться тяжелые осложнения.

Лечение косоглазия

Лечение косоглазия нашими офтальмологами проводится комплексными методами позволяющими достигать наилучших результатов. Индивидуальный подход, оригинальная стратегия лечения для каждого пациента, последовательность и методичность специальных процедур, а в тяжелых случаях применение хирургического метода дает возможность устранить дефект и восстановить зрение. Чем раньше начато лечение косоглазия, тем успешней проходит процесс восстановления полноценного зрения.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда