г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Крапивница симптомы и лечение

Крапивница объединяет группу различных заболеваний, выражающихся обильными высыпаниями на коже в виде волдырей, как это было бы при ожоге от прикосновения к крапиве.

Крапивница - это заболевание, встречающееся довольно часто. Причины, вызывающие кожные высыпания по типу крапивницы могут быть самыми различными. Наиболее распространенные случаи проявления этого заболевания, связаны с аллергической реакцией организма на некоторые пищевые продукты, на прием отдельных медикаментозных препаратов, на укусы насекомых. Наряду с этим, существуют причины, связанные с иммунными реакциями организма и множество других причин, которые продолжают изучаться. Крапивница появляется, как отражение внутренних патологических процессов в организме. Спровоцировать появление кожных высыпаний могут различные инфекции - вирусные, бактериальные, глистные инвазии, заболевания со стороны желудка или кишечника, нарушения нормального функционирования эндокринной системы (сахарный диабет и т.п.), опухолевые процессы и многое другое.

Симптомы крапивницы

Симптомы крапивницы выражены в появлении зудящих волдырей, как укуса крапивы, которые зачастую располагаются симметрично и по мере своего исчезновения в результате купирования процесса, не оставляют никаких изменений на кожных покровах.

В связи с трудностью диагностирования истинных причин проявления этого заболевания, особую важность приобретает квалификация лечащего врача.

Лечение крапивницы

Лечение крапивницы нашими опытными специалистами основано на точной диагностике причин появления болезни. Стратегия лечения базируется на результатах тщательного обследования пациента, выявлении фоновых заболеваний и принятии всех необходимых мер для снятия зуда и кожных высыпаний. Квалифицированный врач назначит индивидуальную схему лечения, исключив возможные негативные реакции организма на прием того или иного препарата и даст рекомендации, соблюдая которые вы сможете в дальнейшем избежать проявлений этого заболевания.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда