г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Крипторхизм

Крипторхизм – это заболевание, характеризующееся тем, что яички вовремя не заняли свое место в мошонке. Во время внутриутробного развития яички плода находятся в его брюшной полости и опускаются в мошонку незадолго до рождения малыша или в первые дни после его появления на свет. Чаще всего крипторхизм встречается у недоношенных детей, так как их яички не успевают занять свое нормальное положение. До 90% детей, которым при рождении ставят диагноз «крипторхизм» избавляются от него к годовалому возрасту. Связано это обычно с тем, что мышца, поднимающая яичко, обладает повышенной сократимостью – в этом случае говорят о ложном крипторхизме, который легко исправляется врачом или даже родителями ребенка.

Симптомы крипторхизма

Симптомы крипторхизма – отсутствие одного или обоих яичек в мошонке. Врачи нашей клиники проводят обследование малышей по всем правилам и дифференцируют истинный крипторхизм от ложного. Проводится аккуратная пальпация мошонки, а потом пахового канала, промежности, надлонной области и бедренного канала. Если врач обнаруживает яичко возле выхода из пахового канала, то он осторожно пытается поместить его на место. Если это не удается, то, как правило, диагностируется истинный крипторхизм.

Лечение крипторхизма

Лечение крипторхизма представляет собой попытки восстановления правильного расположения яичек до того, как ребенку исполнится 2 года. В нашей клинике опытные специалисты используют самые современные методики лечения. При необходимости назначают прием гормональных препаратов, а в некоторых случаях рекомендуют оперативное вмешательство. Опасность заболевания – в его осложнениях, поэтому мы советуем не откладывать визит к врачам. У нас каждому обеспечен индивидуальный подход и заботливое отношение, которое так важно для наших маленьких пациентов!

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда