г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Лабиринтит симптомы и лечение

Лабиринтит, другое название – внутренний отит, это воспалительное заболевание, протекающее с образованием гнойного содержимого или с отсутствием нагноений, локализующееся в области ушного лабиринта (внутреннего уха). Развитие воспалительного процесса с разной степенью негативного воздействия вовлекает в себя периферические отделы анализаторов как звукового, так и вестибулярного. Природа возникновения воспалительного процесса внутреннего уха может быть вирусная или бактериальная. Наиболее тяжелое течение заболевания наблюдается при бактериальной форме лабиринтита. Причиной в подобных случаях становятся инфекционные воспаления среднего уха, менингит.

Симптомы лабиринтита

Симптомы лабиринтита дают о себе знать появлением головокружения. Порою к головокружению присоединяется тошнота, рвота. Может появиться шум в ушах, ухудшение слуха, потеря равновесия. В зависимости от формы течения болезни к названым симптомам может присоединиться повышение температуры тела. Лабиринтит, особенно при бактериальной природе своего развития, может закончиться полной потерей слуха.

Лечение лабиринтита

Лечение лабиринтита нашими квалифицированными специалистами проводится наиболее продуктивными методами. Адекватно природе, тяжести течения заболевания и этапу его развития, опытный врач предложит ту стратегию лечения, которая в каждом конкретном случае дает положительные результаты. Лечение этого заболевания может проводиться как консервативными методами, так и оперативными. Чем раньше вы обратитесь за медицинской помощью при обнаружении симптомов лабиринтита, тем легче будет справиться с этой опасной не только для органов слуха, но в отдельных случаях и для жизни пациента, болезнью. Наши специалисты дадут те рекомендации, следуя которым вы сможете исключить вероятность возникновения ситуаций развития воспаления внутреннего уха.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда