г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Бронхит - симтомы и лечение

Бронхит - одно из серьезных заболеваний дыхательной системы, связанных с воспалением бронхов. Современная медицина выделяет две формы

  • острую форму
  • хроническую форму.

В обоих случаях отмечается воспаление трахиобронхиального дерева с кашлем и обильным выделением мокроты. В своем крайнем проявлении болезнь сопровождается перестройкой сектреторного аппарата слизистой и нарушением защитных свойств легких. 

Бронхит чаще бывает у детей. Для  профилактики специалисты советуют своевременно лечить воспалительные заболевания дыхательных путей. Для взрослых профилактика банальна - отказ от курения и алкоголя. Возникновению заболевания также способствуют: переохлаждения, хронические и воспалительные заболевания. Для защиты организма обязательно нужно принимать витамины, заниматься профилактикой и бережно относиться к своему здоровью.

Лечение бронхита у детей и взрослых

Проводить лечение бронхита самостоятельно – строго запрещено! При появлении первых симптомов – обратиться за помощью к специалистам клиники, и выявить характер протекания заболевания. Обращение к врачу носит обязательный характер ввиду того, что тревожные симптомы – наличие насморка, высокая температура, сухой кашель – могут указывать на другие острые респираторные заболевания.

При своевременном обращении к врачу лечение составляет от 7 до 10 дней. Наша задача – избежать перетекания легкой формы бронхита в хроническую. Записаться на прием к лечащему врачу можно в любое время с 8 00  до 22 00 по телефонам указанным на сайте.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда