г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Легионеллез

Легионеллез – это инфекционное заболевание, возбудителем которого является грамотрицательная бактерия легионелла, и характеризующееся лихорадочным состоянием, вовлекая в воспалительный процесс легкие, нервную систему и, иногда, другие органы.

Чаще всего бактерии живут в теплых местах с водоемами, наполненными различными водорослями. Кроме того, легионеллы могут создавать свои колонии в искусственных водоемах, бассейнах, душевых установках и т.п. Инфекция может обитать в почве и воде, представляя опасность заражения, если человек находится вблизи проведения земляных работ в районе размножения легионелл. Путями проникновения инфекции в современную среду обитания человека может стать вода из систем кондиционирования и водоснабжения. Человек заражается, вдыхая инфекцию с пылью, при проведении земляных, строительных работ или в аэрозольном виде, при работе систем кондиционирования, увлажнения воздуха, в душевых и в ваннах.

Симптомы легионеллеза

Симптомы легионеллеза проявляются остро резким повышением температуры тела, лихорадочным состоянием, сильными ознобами, признаками сильной интоксикации организма и сопровождаются болями в мышцах и суставах. Самое распространенное течение заболевания по типу пневмонии. Заболевание протекает тяжело и опасно вероятностью развития дыхательной недостаточности и других, опасных для жизни ситуаций.

Лечение легионеллеза

Лечение легионеллеза нашими специалистами основано на точной диагностике, основанной на самых современных методах исследования. Следует учитывать большой фактор риска при развитии этого заболевания, в связи с чем, госпитализация обязательна. Наши опытные врачи обеспечат самую продуктивную схему лечения, принимая во внимание и характер течения болезни, и возраст пациента, и состояние иммунного фона.

При малейших подозрениях на развитие этого заболевания, следует немедленно начинать проведение неотложных медицинских мероприятий в условиях стационара.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда