г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Лейкемоидные реакции

Лейкемоидные реакции – это термин, обозначающий реактивные изменения в крови, вызванные различными заболеваниями. Для этой ситуации характерно то, что картина изменений напоминает состояние крови при лейкозах или других опухолевых процессах, но трансформации в злокачественный аналог при этом не происходит.

Лейкемоидные реакции могут сопровождать множество заболеваний и отражают индивидуальную реактивность органов кроветворения пациента. Инфекции, интоксикации организма, опухолевые процессы могут вызвать появление лейкемоидных реакций.

Существуют различные типы реакций, обусловленные отличиями в механизме развития изменений. Это может быть как дефицит, так и превышение нормы некоторых клеточных элементов и клеток крови, изменение белкового состава крови, реактивные состояния лимфатических узлов, селезенки и т.п.

Симптомы лейкемоидных

Симптомы лейкемоидных реакций соответствуют тому заболеванию, которое они отражают.

Соответственно той группе заболеваний, по типу которой происходят изменения в крови, реакции можно классифицировать. Гранулоцитарные реакции - напоминающие миелоз и миелолейкоз, обычно проявляющиеся при интоксикациях организма, сопровождаясь резким повышением уровня лейкоцитов в крови. Эозинофильные реакции сопровождают аллергию, паразитные инвазии, передозировки медпрепаратов и т.п. Превышение эритроцитов может сопровождать пороки сердца, заболевания легочной системы и т.п. Кроме того, существуют реакции лимфатического типа, моноритарные. Классифицировать лейкемоидную реакцию может только квалифицированный специалист после соответствующего обследования пациента.

Лечение лейкемоидных реакций

Лечение лейкемоидных реакций нашими опытными врачами проводится адекватно причине, по которой организм отреагировал подобным образом. При правильном лечении основного заболевания, симптомы лейкемоидных реакций быстро исчезают. Стоит обратить внимание на обязательность обращения за медицинской помощью, так как в отдельных случаях может возникнуть опасность разрыва селезенки.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда