г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Лейкома симптомы и лечение

Лейкома является следствием травмы глаза либо заболевания воспалительного характера, в результате чего ткань роговицы перерождается, образуя рубец. Здоровая роговица имеет выпуклую форму и прозрачность. После повреждения ткани роговицы, происходит разрастание соединительной ткани, восстанавливающей целостность глаза, но не имеющей оптических свойств. Появляется светлое непрозрачное пятно – это и есть лейкома. От места расположения лейкомы зависит степень её негативного влияния на зрение. Если лейкома располагается в непосредственной близости от зрачка, зрение существенно снижается. Лейкому дифференцируют соответственно месту её локализации как периферическую, центральную и тотальную. В последнем случае функция зрительного органа снижается до распознавания только света, но не предметов и образов.

Симптомы лейкомы

Симптомы лейкомы выражены в помутнении пораженной части роговицы. Размер пятна, место его локализации, степень прозрачности соответствуют причине развития лейкомы. В некоторых случаях можно избежать применения активных лечебных мероприятий. Решение должен принимать опытный офтальмолог.

Лечение лейкомы

Лечение лейкомы нашими специалистами проводится после того, как установлена природа возникновения бельма и обнаружены провоцирующие факторы. Врач предложит ту методику лечения, которая будет показана для каждого случая индивидуально. Лечение может производиться терапевтически, оперативным путем или комплексно. Существующие современные методы лечения лейкомы позволяют выбрать стратегию лечения, дающую самые лучшие результаты. Своевременное обращение за медицинской помощью увеличивает шансы на высокую результативность лечения.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда