г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Лепра

Лепра – это инфекционное заболевание, протекающее в хронической форме, при котором происходит гранулематозное поражение кожных покровов, поражаются слизистые оболочки верхних дыхательных путей, периферическая нервная система, а при запущенном течении в процесс вовлекаются внутренние органы, органы зрения и костно-мышечный аппарат. Возбудителем заболевания являются микобактерии лепры.

Симптомы лепры

Симптомы лепры, к сожалению, становятся заметными только после инкубационного периода, который может длиться годами и даже десятилетиями, никак не проявляясь, а сменившись латентным периодом, имеют первичные признаки множества заболеваний самого разного вида. Это может быть сонливость, слабость, легкий озноб и чувство недомогания. В ранних стадиях лепра может проявляться как множество иных дерматологических заболеваний, вегетативных и сосудистых расстройств, поэтому она получила характерное название «великий имитатор».

Лепра известна человечеству с давних времен. Это заболевание упоминается в древнейших письменах и даже в Ветхом Завете. Болезнь была неизлечима и носила устрашающий характер. Еще совсем недавно больные лепрой (проказой) подвергались дискриминации со стороны общества, вплоть до полной изоляции.

Лечение лепры

Лечение лепры в современном мире уже не представляет собой неразрешимую задачу. Особенность лепры имитировать другие заболевания, особенно в начальных клинических проявлениях, предполагает обязательным условием успешного лечения точную и своевременную диагностику заболевания. У нас вам предложат специальные методы обследования, позволяющие исключить или подтвердить наличие заболевания и диагностировать его разновидность. Наши специалисты предложат индивидуальную стратегию лечения, современные методики и внимательное, тактичное отношение со стороны медицинского персонала.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда