г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Лихорадки геморрагические симптомы и лечение

Лихорадки геморрагические составляют целый ряд острых инфекционных заболеваний вирусного происхождения, при которых наблюдается сильный токсикоз, лихорадочное состояние и т.н. геморрагический синдром. Геморрагический синдром выражается в кровоизлияниях, кровотечениях. Заражение геморрагическими лихорадками происходит чаще всего в диких условиях, в сельской местности, в отдаленных районах, т.е. носит характер природно-очаговых заболеваний. Источниками заражения становятся иксодовые клещи, комары и мелкие грызуны. Заражение может произойти как при контакте с носителем инфекции, так и бесконтактно. Различают три типа лихорадок геморрагических. Геморрагический нефрозонефрит – это лихорадка геморрагическая с почечным синдромом. Крымская геморрагическая лихорадка и третий тип – это омская геморрагическая лихорадка. Эти различные типы заболеваний включают в себя ряд общих болезней, объединенных схожими проявлениями и различных по названию.

Симптомы лихорадок геморрагических

Симптомы лихорадок геморрагических проявляются для каждого типа заболевания с некоторыми индивидуальными чертами. Тем не менее, для большинства характерен инкубационный период от недели до трех и общие признаки развития заболевания – лихорадочное состояние, боли в суставах, в мышцах, головная боль, выраженный геморрагический синдром. Нарастающая интоксикация организма может вызвать тяжелые последствия с угрозой для жизни.

Лечение лихорадок геморрагических

Лечение лихорадок геморрагических нашими специалистами включает в себя весь комплекс медицинских процедур предусмотренных при развитии подобных патологических процессов. Адекватно типу заболевания строится программа лечения, направленная на возбудителя заболевания и преодоление тех негативных процессов, которые следуют в процессе развития болезни. Квалификация врача в подобных ситуациях имеет определяющее значение.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда