г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Лимфоретикулез симптомы и лечение

Лимфоретикулез доброкачественный относится к болезням инфекционного происхождения. Заболевание развивается вследствие проникновения инфекции в организм человека в месте укусов или царапин, нанесенных кошками. В слюне или под когтями, на лапах кошки, носителя бактериальной инфекции, находятся возбудители заболевания. Это бактерия из вида Rothia dentocariosa. Чаще всего заболеванию лимфоретикулезом подвержены дети. От человека человеку болезнь не передается.

Симптомы лимфоретикулеза

Симптомы лимфоретикулеза проявляются, как правило, через две-три недели после заражения. Прежде всего, через несколько дней на месте повреждения кожи образуется т.н. папула, в которой может накапливаться гнойное содержимое. По истечении двух недель или более повышается температура тела, появляются головные боли и болевые ощущения в мышцах, развивается регионарный лимфаденит, который является самым характерным симптомом лимфоретикулеза. Болезнь может протекать с разной степенью тяжести. При неблагоприятном развитии заболевания могут пострадать различные органы и головной мозг. При отягощенном течении болезни в пораженных лимфатических узлах возможно развитие абсцесса.

Лечение лимфоретикулеза

Лечение лимфоретикулеза нашими специалистами проводится после постановки точного диагноза, исключающего другие, схожие по симптоматике заболевания, например, инфекционный мононуклеоз, лимфогранулематоз и т.д. Лечебная программа предусматривает наиболее продуктивные медицинские мероприятия соответственно тяжести течения заболевания. Стратегия лечения вырабатывается индивидуально для каждого отдельного случая, с учетом общего состояния больного, степени распространения инфекции и характеру воспалительного процесса. Своевременное обращение за медицинской помощью даст возможность быстро справиться с болезнью.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда