г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Маразм старческий симптомы и лечение

Маразм старческий, иначе называемый деменцией, это патологические нарушения мышления, памяти, снижение интеллектуальных способностей, нарушение концентрации внимания, неспособность логически мыслить. Этот патологический процесс ведет к полному изменению личности пациента. Больной полностью зависим от окружающих. Недееспособность, нетрудоспособность и невменяемость – это финальные фазы старческого маразма. Психические функции разрушаются вследствие нарушений деятельности мозга в старческом возрасте. Провоцирующими моментами в развитии подобных нарушений становятся очаговые поражения мозга - микроинсульты, инсульты, атеросклероз.

Симптомы маразма старческого

Симптомы маразма старческого в начальных стадиях малозаметны. У больного ухудшается характер, появляется скупость, эгоцентризм, забывчивость. Постепенное ухудшение памяти, излишнюю необоснованную злость и ворчливость начинают замечать окружающие. Нарастающее слабоумие – это главный симптом старческого маразма.

Лечение маразма старческого

Лечение маразма старческого нашими специалистами направлено на максимально возможное замедление процесса распада личности. На основании тщательного обследования пациента устанавливается наличие сопутствующих заболеваний, которые могли способствовать развитию патологического процесса. Стратегия лечения предполагает проведение соответствующих терапевтических мероприятий, направленных на сопутствующие болезни. Для замедления развития слабоумия могут быть назначены препараты, дающие лучшие результаты в зависимости от стадии развития заболевания и характера течения болезни. В программу лечения включается проведение витаминной терапии. В любом клиническом случае наши опытные врачи готовы оказать медицинскую помощь и проконсультировать по вопросам ухода за больным и организации его жизни.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда