г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Мастит симптомы и лечение

Мастит – это воспаление молочной железы. Маститом болеют и женщины, и мужчины.

Мастит у женщин

Мастит у женщин чаще всего развивается после родов из-за инфицирования сосков, если в процессе кормления ребенка на них образуются трещины. Случается, что мастит развивается и в дородовом периоде. Энтеробактерии, стрептококки, стафилококки являются возбудителями мастита. Ранки, ссадины, трещины сосков открывают путь инфекции, а лактостаз создает благоприятную почву для развития воспаления. Кроме того, снижение иммунитета, ослабления организма в результате родов или перенесенных заболеваний, тоже способствуют развитию мастита.

Лечение мастита у женщин

Лечение мастита у женщин следует начинать с момента появления первых симптомов. Если потерять время, дать возможность болезни развиться, появляется большой риск развития гнойной формы мастита. Чем дольше развивается болезнь, тем тяжелее последствия. Чтобы избежать хирургического вмешательства, следует, как можно раньше обращаться за помощью к квалифицированным специалистам и незамедлительно начинать лечение. При соблюдении всех назначений опытного врача, можно избежать всех негативных последствий и сохранить лактацию.

Мастит у мужчин

Мастит у мужчин явление довольно редкое. У мужчин воспаление молочной железы может произойти вследствие развития способствующего заболевания. Это может быть нарушения эндокринного характера, изменения в процессе обмена веществ, нарушения гормонального фона.

Лечение мастита

Для успешного лечения мастита необходимо детальное обследование пациента на предмет выявления основной болезни, которая и послужила причиной развития воспаления молочной железы. Мастит очень опасное заболевание, которое может сопровождаться нагноениями, поэтому при появлении затвердения в области соска, болезненности, увеличении температуры тела, не откладывайте визит к специалисту.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда