г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Медиастинит

Медиастинит это такая медицинская ситуация, при которой происходит воспаление средостения. Причинами возникновения воспалительного процесса в клетчатке средостения могут стать осложненные течения заболеваний легких, плевры, полости рта, при которых образуются нагноения, ранения, например сквозная травма пищевода. Кроме того, медиастинит может развиться, как послеоперационное осложнение, к примеру, после резекции пищевода.

Медиастинит сопровождает тяжелая интоксикация, т.к. токсические продукты из очагов воспаления интенсивно всасываются.

Симптомы медиастинита

Симптомы медиастинита выражены в одышке, болевыми ощущениями между лопаток и за грудиной, лихорадочным состоянием, а порою и помутнением сознания.

Медиастинит опасен осложненным течением, грозящим сдавливанием и перфорацией органов, находящихся близко к очагу воспаления. Подобная ситуация угрожает не только здоровью, но и жизни больного, поэтому при подозрении на развитие воспаления, следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью. Госпитализация обязательна.

Лечение медиастинита

Лечение медиастинита нашими специалистами проводится после рентгенологического обследования пациента, которое дает ту необходимую информацию, на которой врач базируется, определяя характер и масштаб воспаления. Квалификация врача в данной ситуации имеет определяющее значение, поскольку диагностирование медиастинита нередко сопряжено с определенными трудностями. Программу лечения опытный специалист разрабатывает сообразно тяжести создавшейся ситуации. Лечение может проводиться и терапевтическими, и оперативными методами, к которым можно отнести хирургическую санацию очага воспаления. В любом случае, методика лечения, предложенная нашими профессионалами, будет наиболее продуктивна.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда