г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Мелиоидоз

Мелиоидоз относится к острым инфекционным заболеваниям, характеризующимся септическим течением, сопровождаемым образованием множественных очагов абсцесса в различных органах.

Возбудителем мелиоидоза является неустойчивая к воздействию высокой температуры и дезинфицирующих препаратов грамотрицательная палочка Pseudomonas pseudomallei, иначе бацилла Уитмора. Возбудителей инфекции распространяют животные – мыши, крысы, собаки, кошки, свиньи, коровы, лошади, овцы, козы. В регионах эндемичных по мелиоидозу бациллу Уитмора находят в стоячих водоемах, в почве, там, где испражнялись больные животные. Поврежденная кожа или слизистые оболочки прокладывают тот путь, по которому инфекция может проникать в организм человека.

Симптомы мелиоидоза

Симптомы мелиоидоза в зависимости от формы течения заболевания могут быть различными. При септической форме это появление инфильтрата в зоне поражения кожи, региональный лимфаденит, лихорадочное состояние, признаки общей интоксикации. При легочном течении заболевания появляется кашель с гнойной и кровянистой мокротой, боли в груди, нарастающая слабость, потеря веса, озноб. Важным фактором для своевременной постановки диагноза имеет информация о пребывании пациента в эндемичном по мелиоидозу регионе.

Лечение мелиоидоза

Лечение мелиоидоза нашими специалистами проводится адекватно форме течения заболевания и предваряется тщательными лабораторными обследованиями, которые дают необходимую информацию. На основании полученных данных опытный врач устанавливает точный диагноз, исключая схожие по своим проявлениям заболевания другой природы и степени тяжести. Лечение длительное. Своевременно начатые терапевтические процедуры и мероприятия обеспечивают продуктивность лечения мелиоидоза.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда