г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Миастения

Миастения относится к нервно-мышечным заболеваниям, протекающим хронически, с периодами ремиссии. Миастения характеризуется своей аутоиммунной природой и проявляется в повышенной утомляемости поперечнополосатых мышц. Преимущественно поражаются мышцы глаз, губ, лица, языка, шеи и глотки, хотя и другие мышцы тоже могут быть вовлечены в патологический процесс.

Причины возникновения этой патологии до конца не изучены. Наблюдения специалистов позволили предположить, что причинами возникновения миастении могут стать нарушения со стороны вилочковой железы – опухоль или гиперплазия, органические заболевания нервной системы, онкологические заболевания. Женщины болеют чаще. Начало болезни в большинстве случаев датируется в молодые годы, а именно до 30.

Симптомы миастении

Симптомы миастении выражены в быстрой утомляемости и слабости мышц. Прежде всего, признаки заболевания демонстрируют глазные мышцы. Может появляться диплопия (двоение видимых предметов), косоглазие, птоз, который к вечеру особенно отчетливо выражен. Отмечаются проявления слабости жевательной и лицевой мускулатуры, длительный разговор вызывает трудности речи, а при приеме пищи глотать становится все труднее. Различают локальную и генерализованную форму миастении. При генерализованной форме могут произойти дыхательные расстройства.

Лечение миастении

Лечение миастении нашими специалистами начинается с тщательного обследования пациента на современном медицинском оборудовании, применяя прогрессивные методики, в том числе и электромиографическое исследование. Стратегию лечения опытный врач разрабатывает индивидуально, после точного диагностирования заболевания, исключающего схожие по проявлениям болезни, такие как глазная форма миопатии, стволовой энцефалит, опухоль ствола мозга, полимиозит и т.д.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда