г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Миотония

Миотония относится к болезням нервно-мышечного характера, передающимся по наследству и заключается в том, что начальные произвольные движения мышц сопровождаются длительными тоническими спазмами.

Симптомы миотонии

Симптомы миотонии выражаются в том, что произвольно сокращенные мышцы в течение некоторого времени, обычно в течение одной минуты, невозможно расслабить. Миотонические явления по мере развития болезни начинают проявляться только ближе к подростковому возрасту. Из-за длительного напряжения, могут наблюдаться гипертрофические изменения в мышцах. На холоде спазматические явления усиливаются, что может существенно ограничивать различные необходимые движения, как в быту, так и в профессиональной деятельности.

Миотония может быть атрофической и неатрофической (врожденной). В отличие от врожденной формы миотонии, симптомы атрофической миотонии появляются после 20 лет. Атрофическая миотония протекает тяжелее и осложняется эндокринными, миопатическими и дистрофическими синдромами. Прогрессирование заболевания вызывает характерные изменения внешности - полуопущенные веки, отсутствие мимических функций, речь становится невнятной, голос глухой, низкий. Присоединяются эндокринные нарушения, вызывающие атрофию яичек, инфантилизм, импотенцию, бесплодие. Патологии основного обмена вызывают исхудание или ожирение, снижение артериального давления, брадикардию, астению.

Лечение миотонии

Лечение миотонии нашими специалистами проводится по индивидуальным схемам, выстраиваемым согласно форме проявления патологии. Общность медицинских мероприятий при всех формах проявления заболевания может дополняться как медикаментозными препаратами, так и варьированием дозировок и длительности применения того или иного препарата. Лечение проводится в комплексе с физиотерапевтическими процедурами и предполагает соблюдение определенной диеты.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда