г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Мочекаменная болезнь симптомы и лечение

Почечнокаменная, или мочекаменная, болезнь характеризуется образованием камней (так называемых конкрементов) в почках. Образуются камни из-за кристаллизации соли из мочи и могут иметь самые различные размеры – от пары миллиметров до нескольких сантиметров, и разную форму.

Почечнокаменная болезнь наиболее часто развивается у людей в возрасте от 20 лет. Считается, что не существует определенной причины, которая приводит к возникновению камней в почках.

Симптомы мочекаменной болезни

Среди провоцирующих факторов выделяют наличие инфекций мочеполовой системы, наследственную предрасположенность, неправильное питание, малоподвижный образ жизни и другие. Наличие камней в почках может проявляться по-разному. Как правило, позволяют заподозрить наличие такого заболевания, как почечнокаменная болезнь симптомы, при которых ощущается боль в области поясницы, в моче появляется кровь, мочеиспускание нарушается. Любой из этих симптомов – повод для немедленного обращения к врачу!

Лечение мочекаменной болезни

Опытные урологи нашей клиники проведут полную диагностику и назначат лечение, направленное на удаление из почек камней и предотвращение их повторного образования. Необходимо понимать, что при наличии заболевания под названием почечнокаменная болезнь, лечение будет длительным и потребует соблюдения всех рекомендаций лечащего врача. Квалифицированная помощь, которую наши специалисты оказывают пациентам с камнями в почках, поможет вам раз и навсегда избавиться от почечнокаменной болезни и сопутствующих заболеваний.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда