г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Нарколепсия

Нарколепсияотносится к заболеваниям нервной системы, основными проявлениями которого являются приступы непреодолимой сонливости в дневное время суток, нарушениями ночного сна и пробуждениями, сопровождающимися галлюцинациями.

Симптомы нарколепсии

Симптомы нарколепсии могут выражаться исключительно в непреодолимой сонливости, в атакующем дневном сне, но, наряду с этим основным признаком заболевания, могут присутствовать другие проявления. Может возникнуть внезапная мышечная слабость (каталепсия) – ясность сознания не нарушается, а мышечный тонус на непродолжительное время внезапно исчезает в момент эмоционального стресса, - больной может упасть и травмироваться. За этим может последовать атака сна. К симптомам нарколепсии относится и так называемый сонный паралич - после пробуждения человек некоторое время не может пошевелиться. Галлюцинации при засыпании и при пробуждении тоже могут сопровождать течение болезни.

Нарколепсия предположительно носит наследственный характер и развивается на фоне недостатка биоактивного вещества головного мозга, которое несет ответственность за регуляцию процессов засыпания и пробуждения. Причиной развития заболевания могут стать опухолевые процессы и гидроцефалия, тяжелые инфекционные заболевания и черепно-мозговые травмы. Проведение лечебных мероприятий существенно влияют на течение болезни.

Лечение нарколепсии

Лечение нарколепсии нашими специалистами начинается с тщательного обследования пациента с целью выявления возможных патологий. Стратегия лечения строится в соответствие с результатами обследования и направлена на основное заболевание, если таковое имеется, и на блокирование приступов каталепсии, непреодолимой сонливости и сонного паралича. Специальная медикаментозная терапия, которая проводится под строгим контролем лечащего врача, облегчает течение заболевания.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда