г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Насморк

Насморк – знаком каждому с детства. С насморком мы привыкли ассоциировать холодное время года, респираторные заболевания, эпидемии гриппа. Насморком называют воспаление слизистой оболочки носа. Чаще всего насморк вызван другим заболеванием, спутником которого он и является.

Как избавиться от насморка вам уверенно посоветуют очень многие доморощенные лекари. И, возможно, в некоторых случаях, эти советы будут не бесполезны. Но есть ли гарантия того, что излечение окончательно и насморк бесследно исчез?

Причины возникновения насморка могут быть различны, как и характер самого заболевания. Насморк может быть вызван вирусной инфекцией или бактериями, по характеру насморка опытный врач сразу назначает адекватное лечение основного заболевания.

Лечение насморка

Насморк может быть аллергическим. В таких случаях, прежде всего, следует выявить аллерген, иначе лечение будет затруднено. Лечение насморка так же необходимо, как и лечение основной болезни. Любое заболевание следует лечить под наблюдением квалифицированного врача. Не является исключением и такая, казалось бы, банальная неприятность, как насморк.

Лечение насморка пациенты зачастую сводят к двум-трем дням применения назначенных препаратов и процедур, а дальше легкомысленно надеются на то, что само пройдет. Возможно, пройдет. Но существует очень большая вероятность того, что инфекция распространится дальше и вызовет воспаление придаточных пазух носа. Осложнениями обычного насморка, если его не лечили или не долечили, становятся гаймориты, этмоидиты, фронтиты. Эти заболевания требуют уже совсем другого лечения - более сложного, другими препаратами и займет это лечение значительно больше времени.

Хронический насморк

Осложнением не долеченного острого насморка становится хронический насморк. Хронический насморк тоже следует классифицировать. Так же как и острый насморк, хронический может быть следствием разный причин, и различается по видам. Без помощи опытного врача очень сложно избавиться от этого заболевания.

Лечение хронического насморка будет тем успешней, чем скорее вы обратитесь к квалифицированным специалистам. Мы поможем вам выявить причины заболевания, исключить провоцирующие моменты и обрести легкое здоровое дыхание.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда