г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Нейрофиброматоз Реклингхаузена - симптомы и лечение

Нейрофиброматоз Реклингхаузена – это болезнь, относящаяся к факоматозам, составляющих особую группу патологий, обусловленных тем, что ген, кодирующий синтез определенного важного фермента, оказывается поврежденным. В результате этих генных повреждений в организме больного происходят нарушения обменных процессов, следствие чего становятся различные пороки развития кожи, глаз, внутренних органов. При нейрофиброматозе Реклингхаузена преимущественно поражаются кожные покровы.

Симптомы нейрофиброматоза Реклингхаузена

Симптомы нейрофиброматоза Реклингхаузена выражены в образовании и развитии множественных опухолевых новообразований доброкачественного характера. Опухоли образуются на внутренних органах и на кожных покровах из пигментных клеток и соединительных тканей. Из оболочек нервных стволов развиваются опухоли – неврофибромы или невриномы. Кроме того, на сетчатке глаз появляются пигментные пятна, на слизистой рта образуются узелки, состоящие из соединительных тканей. Кости и позвоночник тоже подвержены патологическим деформациям, причем, при искривлении позвоночника существенно нарушаются функции спинного мозга.

Лечение нейрофиброматоза Реклингхаузена

Лечение нейрофиброматоза Реклингхаузена нашими специалистами проводится комплексно с применением препаратов нового поколения и самых современных методов стимуляции и нормализации процессов обмена в организме больного. Индивидуальные программы лечения предусматривают участие врачей различных специальностей – генетика, ортопеда, онколога, офтальмолога, хирурга и т.д. Для обеспечения нормальной жизни и трудоспособности пациента с диагнозом нейрофиброматоз Реклингхаузена следует постоянно находиться под наблюдением соответствующих квалифицированных специалистов. Обратившись к нам, вы получите качественное лечение и постоянный патронаж лучших специалистов.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда