г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Невралгия симптомы и лечение

Невралгии развиваются в результате ущемления или сдавливания нерва тканями, окружающими его. Возникает острая боль по ходу нерва, т.н. «прострел».

Любой нерв может быть подвержен невралгическому поражению. Наиболее распространенные невралгии поражающие тройничный нерв, седалищный, затылочный нерв, и межреберная невралгия. Опоясывающий лишай может стать причиной развития постгерпетической невралгии.

Причиной ущемления нерва и появления невралгии могут стать воспалительные и опухолевые процессы, нарушения нормального кровоснабжения, переохлаждение, остеохондроз и т.д.

Симптомы невралгий

Симптомы невралгий проявляются в жгущих, острых болевых ощущениях в зоне поражения. Невралгический синдром зависит от того, в каком месте тела произошло ущемление нерва. Острые боли могут появляться соответственно в области лица, шеи, грудной клетки, нижней части спины, в ногах. Постгерпетическая невралгия проявляется в повышенной чувствительности кожи и болевых ощущениях по ходу нервов.

Лечение невралгий

Лечение невралгий нашими специалистами может проводиться после специального обследования пациента, в ходе которого применяется самое современное медицинское диагностическое оборудование. На основании выявленных симптомов заболевания и в соответствие с результатами специального обследования опытный врач разработает индивидуальную программу лечения, которая будет иметь существенные различия при лечении того или иного вида невралгий. В зависимости от причин возникновения этой медицинской ситуации, локализации и тяжести течения заболевания, применяются терапевтические, физиотерапевтические и специальные хирургические методы лечения. Квалифицированные специалисты предложат вам ту методику, которая будет наиболее продуктивна для каждого случая проявления невралгии.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда