г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Остеохондроз симптомы и лечение

На сегодняшний день такое заболевание, как остеохондроз, к сожалению, знакомо многим. Малоподвижный, сидячий образ жизни, неправильная осанка, лишний вес, курение – все эти факторы благоприятствуют развитию остеохондроза у более 70% людей. Как правило, остеохондроз позвоночника впервые дает о себе знать достаточно рано, уже после 20 лет. В зависимости от локализации повреждений межпозвоночных дисков, различают:

  • шейный остеохондроз
  • грудной остеохондроз
  • поясничный остеохондроз

Симптомы остеохондроза

Симптомами остеохондроза являются боль в какой-либо области позвоночника, ограничение его подвижности, при шейном остеохондрозе часто слышится хруст при движении. Лечение остеохондроза, как правило, заключается в назначении консервативных методов. Это может быть массаж, мануальная терапия, лечебная гимнастика, различные физиопроцедуры - электрофорез, ультразвук, иглорефлексотерапия и другое.

Лечение остеохондроза

Очень важно, чтобы такое лечение назначал квалифицированный специалист. В нашей клинике диагностика остеохондроза производится на новейшем оборудовании. Опытные специалисты разработают программу, согласно которой лечение шейного остеохондроза, поясничного или грудного остеохондроза будет результативным, поможет пациентам не просто купировать боли, но и предотвратить их возникновение в дальнейшем. У нас вы сможете определиться, как лечить остеохондроз, узнать о методах его профилактики. Почувствовав какие-либо неприятные ощущения в позвоночнике, обращайтесь к нам и мы вместе сможем не допустить появления сильных болей, предотвратим развитие остеохондроза.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда